Теремок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прыщи достали.

+2
ОбаДва
LinaBP
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Вт Дек 24, 2013 3:43 pm

Девочки, подскажите, как бороться с прыщами в подростковом возрасте?
У дочери ( 15 лет ) они есть и их много. Достали, сил нет. Ребёнок ноет и я её понимаю. На косметологов уже угробили целое состояние - толку мало, максимум неделя после чистки, а потом опятьдвадцатьпять.  Idea  Я-то понимаю, что "всё пройдёт", но дочка нет, ревёт крокодильими слезами.  tongue  Надо как-то пережить этот противный возраст.
Советуйте, если есть что, может какие народные средства?
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор ОбаДва Вт Дек 24, 2013 4:29 pm

LinaBP пишет:Девочки, подскажите, как бороться с прыщами в подростковом возрасте?
У дочери ( 15 лет ) они есть и их много. Достали, сил нет. Ребёнок ноет и я её понимаю. На косметологов уже угробили целое состояние - толку мало, максимум неделя после чистки, а потом опятьдвадцатьпять.  Idea  Я-то понимаю, что "всё пройдёт", но дочка нет, ревёт крокодильими слезами.  tongue  Надо как-то пережить этот противный возраст.
Советуйте, если есть что, может какие народные средства?
Слушай, есть такие сердечные капли, называеются кордеомин......не знаю сто там такое волшебное есть, но когда то даааавно посоветовали нам их еще для Даньки, помогло, теперь девицца нос протирает и тоже помогает ей.Но у нее пока не много, она у нас недоразвитая еще, не очень подросток..... Arrow 
Попробуй, хужее точнотне будет
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Вт Дек 24, 2013 8:00 pm

LinaBP пишет:Девочки, подскажите, как бороться с прыщами в подростковом возрасте?
У дочери ( 15 лет ) они есть и их много. Достали, сил нет. Ребёнок ноет и я её понимаю. На косметологов уже угробили целое состояние - толку мало, максимум неделя после чистки, а потом опятьдвадцатьпять.  Idea  Я-то понимаю, что "всё пройдёт", но дочка нет, ревёт крокодильими слезами.  tongue  Надо как-то пережить этот противный возраст.
Советуйте, если есть что, может какие народные средства?
Попробуй 1-2% раствор салициловой кислоты - моей ребенке помогал. Еще делали специальный противовоспалительный состав на димексиде - если гнойнички воспаляются и расположены внутрикожно . Если сможешь найти компоненты - то напишу пропорции - можно вполне дома самой сделать - нужен гепарин - 1 амп., лидаза1 амп., левомицетин , димексид - флакон, дистилированная вода
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Ср Дек 25, 2013 7:32 am

ОбаДва пишет:
Слушай, есть такие сердечные капли, называеются кордеомин......
Пасиб, только вряд ли такое слово есть в наших аптеках... Надо бы знать, что там в состав входит на латыни. Но схожу спрошу.
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Ср Дек 25, 2013 7:35 am

Моника пишет:
Попробуй 1-2% раствор салициловой кислоты   - моей ребенке помогал. Еще делали специальный противовоспалительный состав на димексиде - если гнойнички воспаляются и расположены внутрикожно . Если сможешь найти компоненты - то напишу пропорции - можно вполне дома самой сделать - нужен гепарин - 1 амп., лидаза1 амп., левомицетин , димексид - флакон, дистилированная вода
Моник, дарахой, а ты можешь всё тоже самое написать ...эээ...как понятно будет  для фармацевта, прям в пропорциях? Они ж, если что, мне там всё и намешают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Вот шоб я пришла в аптеку, под нос им сунула и сказала - хачу вотэтава. Wink
зы: я даже не знаю как сказать салициловая кислота... они ж па-русску не понимают, только на латыни или по венгерски, а я таких славов не знаю...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Ср Дек 25, 2013 8:35 am

LinaBP пишет:
Моника пишет:
Попробуй 1-2% раствор салициловой кислоты   - моей ребенке помогал. Еще делали специальный противовоспалительный состав на димексиде - если гнойнички воспаляются и расположены внутрикожно . Если сможешь найти компоненты - то напишу пропорции - можно вполне дома самой сделать - нужен гепарин - 1 амп., лидаза1 амп., левомицетин , димексид - флакон, дистилированная вода
Моник, дарахой, а ты можешь всё тоже самое написать ...эээ...как понятно будет  для фармацевта, прям в пропорциях? Они ж, если что, мне там всё и намешают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Вот шоб я пришла в аптеку, под нос им сунула и сказала - хачу вотэтава. Wink
зы: я даже не знаю как сказать салициловая кислота...  они ж па-русску не понимают, только на латыни или по венгерски, а я таких славов не знаю...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
не вопрос
Acidi. Salicylici 2% 50 ml - салициловая кислота 2% раствор - для протирания

Для лечения угрей :
1.Rp: Acidi salicylici 1.5
Resorcini 1.0
Sulfuris praecipitati 3.0
Laevomycetini 1.5
Streptocidi 1.5
Sol. Acidi borici
spirituosae 3% 70ml
M.D.S.: наружное, наносить на пораженный участок, раствор для протирания, антибактериальное, подсушивающее средство - попробуй сначала это

2.Rp: Mentholi 1.0
Acidi salicylici 3.0
Talci 30.0
Zinci oxydi 30.0
Glycerini 45.0
Spiritus aethylicae 70% - 100ml
M.D.S.:Наносить на пораженный участок кожи, наружное антисептическое, подсушивающее противомикробное средство, раствор для протирания

3.Rp:Sol.Heparini 5000 ED
    Laevomycetini 1.5
    Streptocidi 1.5
    Hyaluronidase (Lidase) 64YE - 1 ml
    Sol. Dimexidi 10% - 100ml
M.D.S.: Наносить на пораженный участок при глубоком поражении и внутрикожных угрях и склонностью к рубцеванию в виде примочек


Последний раз редактировалось: Моника (Ср Дек 25, 2013 9:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Ср Дек 25, 2013 8:57 am

Моника пишет:
не вопрос
....
Моня... Моня... Ты... Герой ты!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Спасибо тебе огромное!
Только ты мне бестолковой скажи: - один, два, три - это три рецепта для трёх разных смесей или же это что-нить ещё? Нам все три надо? Или как?
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Ср Дек 25, 2013 9:02 am

LinaBP пишет:
Моника пишет:
не вопрос
....
Моня... Моня... Ты... Герой ты!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Спасибо тебе огромное!
Только ты мне бестолковой скажи: - один, два, три - это три рецепта для трёх разных смесей или же это что-нить ещё? Нам все три надо? Или как?
все три пока не надо. Пока только салициловую кислоту - просто для протирания высыпаний и профилактики новых, и №1 - если малая их втихоря ковыряет и они воспаляются и есть гнойнички
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Ср Дек 25, 2013 9:24 am

Моника пишет:
все три пока не надо. Пока только салициловую кислоту - просто для протирания высыпаний и профилактики новых, и №1 - если малая их втихоря ковыряет и они воспаляются и есть гнойнички
Ковыряет и даже не втихаря.  Idea Именно воспаляются и есть такие гнойнички.
Косметологи, несмотря на то, что она ходит к ним регулярно, всё равно просят денех за две процедуры, как с особо прыщавой. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Ср Дек 25, 2013 9:26 am

Уже всё распечатала. Моня, чмоки-чмоки. Как только аптеки после праздников откроются - пойду их терханить.
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Ср Дек 25, 2013 9:41 am

LinaBP пишет:Уже всё распечатала. Моня, чмоки-чмоки. Как только аптеки после праздников откроются - пойду их терханить.
 Smile я балдею - столько новых слов от тебя узнала! И они мне нравятся No 
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор ОбаДва Ср Дек 25, 2013 9:51 am

Моника пишет:
LinaBP пишет:Уже всё распечатала. Моня, чмоки-чмоки. Как только аптеки после праздников откроются - пойду их терханить.
 Smile я балдею - столько новых слов от тебя узнала! И они мне нравятся No 

А мы диву даемся от куда она, Дина, в своих ЕвроППах знает стока наших приколов.....как реальный паццан прямо
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Ср Дек 25, 2013 10:23 am

ОбаДва пишет:
Моника пишет:
LinaBP пишет:Уже всё распечатала. Моня, чмоки-чмоки. Как только аптеки после праздников откроются - пойду их терханить.
 Smile я балдею - столько новых слов от тебя узнала! И они мне нравятся No 

А мы диву даемся от куда она, Дина, в своих ЕвроППах знает стока наших приколов.....как реальный паццан прямо
Дина... Wink  хорошее имя...  Smile  оно тоже есть у меня...

Я много чего знаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ... полезный человечек. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  Smile 
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 25, 2013 6:15 pm

Роукотан, таблетки, под контролем печеночных показателей , три месяца и забудете обо всем , как не было.... Ворожеи....Вы еще дитя над огнём подержите....
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Ср Дек 25, 2013 6:21 pm

Женя Челюсть пишет:Роукотан, таблетки, под контролем печеночных показателей , три месяца и забудете обо всем , как не было.... Ворожеи....Вы еще дитя над огнём подержите....

низзя над огнем Very Happy  - реснички и воловики обгорають cyclops pirat 
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор ОбаДва Ср Дек 25, 2013 6:50 pm

Так мы девочек и не кушаем.....а вот для дядинькофф нам и костерок не нужен......мы их сырррыми любим
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 26, 2013 11:58 am

вспомнил
..ещё гентамицин...мази..и протирки для лица..
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Чт Дек 26, 2013 2:07 pm

Женя Челюсть пишет:Роукотан.....

Вот, нашла, повешу, пусть будет. Малышева, канеш, ещё та Чебурашка, но иногда и дело говорит...
А после праздников свожу к дерматологу, потому как всё равно эти таблетки без рецепта у нас не дадут. У нас даже капли в глаза, типа альбуцида, строго по рецепту.

LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Чт Дек 26, 2013 2:17 pm

LinaBP пишет:
после праздников свожу к дерматологу, потому как всё равно эти таблетки без рецепта у нас не дадут. У нас даже капли в глаза, типа альбуцида, строго по рецепту.
да да да, лучше к дерматологу - косметолог в этом случае - палиативная манипуляция на пару дней

Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор МашаиМедведь Чт Дек 26, 2013 4:37 pm

Если честно , то да к кожнику надо. Но могу рассказать, что в Израиле я начала работать в б-це в 20 лет, и лицо у меня было в прыщах как в ветрянке....медсестра со стажем мне сделала переливание крови из вены в попу по нарастающей , а потом по убывающей ....между сменами ....все руки были синие , я не успевала ждать с ваткой пока вена не закроется )))) прошло, как у младенца лицо ))))
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Чт Дек 26, 2013 5:15 pm

Во что еще вспомнила....
Лина, обрати внимание как реагирует кожа девочки на мороз и сырость - на холод. Увеличивается или нет количество высыпаний. Не увеличилось ли количество угрей с зимой.
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Чт Дек 26, 2013 5:20 pm

МашаиМедведь пишет:Если честно , то да к кожнику надо. Но могу рассказать, что в Израиле я начала работать в б-це в 20 лет, и лицо у меня было в прыщах как в ветрянке....медсестра со стажем мне сделала переливание крови из вены в попу по нарастающей , а потом по убывающей ....между сменами ....все руки были синие , я не успевала ждать с ваткой пока вена не закроется )))) прошло, как у младенца лицо ))))
точно, аутогемотерапия помогает  Wink и не только в медицинский условиях - но и полученная естественным путем Embarassed  - у меня после аварии, когда синяк сидел на синяке и синяком погонял - год кожа как у младенца была. Ну в ДТП лезть конечно тоже не обязательно...  Idea 
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 26, 2013 5:23 pm

Действительно такой способ существовал ....лет семьдесят назад.... До эры антибиотиков, которая как раз пришлась на твою юность, душа моя...
Для общего развития... Знаешь как во времена твоей молодости лечили гонорею? Делади укол в круп, кипяченным молоком.... организм, в охуе от такого варварства, поднимал температуру до 42°....
мозх плавился у кого он был... но что замечательно, все микобы дохнут при 41°... если индивид выживал, то уже без трипера, как новый и без мозгов, продолжал гордо идти по извилистой тропе жизни...
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор Моника Чт Дек 26, 2013 5:27 pm

Женя Челюсть пишет:Действительно такой способ существовал ....лет семьдесят назад.... До эры антибиотиков, которая как раз пришлась на твою юность,  душа моя...
Для общего развития... Знаешь как во времена твоей молодости лечили гонорею? Делади укол в круп, кипяченным молоком.... организм,  в охуе от такого варварства, поднимал температуру  до 42°....
мозх плавился у кого он был... но что замечательно,  все микобы дохнут при 41°... если индивид выживал,  то уже без трипера,  как новый и без мозгов, продолжал гордо идти по извилистой тропе жизни...
Точно, было такое. Потом на монотерапию пирогеналом перешли, и потом только антибиотики начали добавлять. Но пирогеналом до сих пор тоже лечат
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи достали. Empty Re: Прыщи достали.

Сообщение автор LinaBP Пт Дек 27, 2013 7:40 am

МашаиМедведь пишет:..медсестра со стажем мне сделала переливание крови из вены в попу по нарастающей , а потом по убывающей ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Нинада миня пугать.... Я врачей и так до смерти баюс...
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения