Теремок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израиль многоликий.

+7
Ninel
МашаиМедведь
LinaBP
Afina
ОбаДва
Женя Челюсть
brabus
Участников: 11

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Моника Вс Дек 29, 2013 9:15 am

МашаиМедведь пишет:Хочу добавить, что по опыту знаю,что про  Израиль говорят отрицательно , обычно репатрианты , которые остались аутсайдерами , не смогли добиться поставленных целей.
Мы, совсем наоборот, выучились, защитились , добились
И Израиль любим всей душой, но от критики
это не спасает)))
ИМХО. Вся проблема в обманутых ожиданиях. Если изначально все базируется на том, что ожидаешь, что тебя здесь кто-то ждет с распростертыми объятиями и смотришь через розовые очки - то все обречено на провал - если не хватит гибкости и внутренних ресурсов для адаптации в совершенно ДРУГИХ условиях существования - в стране, представляющей собой дикую гремучую смесь менталитетов и темпераментов всех четырех сторон света. И осознание того, что в этой среде нужно все начать с нуля. Израиль не меняет человека - всего лишь проявляет его сущность  - своеобразная проверка на взрослость или этап взросления. Везде и всегда есть плюсы и минусы - только к одним минусам привык в течение предыдущей жизни и уже не замечаешь остро, в новом доме они куда заметнее и совсем другие по своей структуре.
Но ожидания могут быть разные - одни связаны с социальной защищенностью, работой, другие с личной жизнью. Любой перекос вызывает фрустрацию и негатив. Но не все могут собрать мозги в кучу и отделить одно от другого - проще обвинить в том, что несчастлив, целиком и полностью страну. А как же - она же была обязана...
У меня 2-х летняя война с МВД и полная социальная незащищенность не вызвала негатива к стране. Не все нравится - потому что в принципе ДРУГОЕ, но и много положительного. И еще - она не обязана мне нравится - я или принимаю или не принимаю реальность
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Моника Вс Дек 29, 2013 9:20 am

Sir_Palomid пишет:
LinaBP пишет:
Лично для меня именно это и остаётся загадкой - зачем надо было создавать новое гетто, пусть и в форме государства, по национальному/религиозному признаку? Весь мир глобализировался. Едь, куда хошь; живи, где хошь; плати налоги и будь полезным обществу. И только в Израиле ещё на подступах проверяют обрезанно-кошерность... Зачем? Чтоб создать коррупцию на местах? Чтобы поляризировать людей внутри страны?  Mad  Уму моему непостижимо...  Зачем накалять обстановку изнутри?
Есть версии, что Израиль - это государство-убежище для евреев, правда для меня все так же остается загадкой, почему убежище находится в окружении врагов, и внутри страны 20% жителей убежища мечтают выкинуть остальных нафиг  Wink 

Насчет проверок на обрезанность-кошерность - это просто у кого то сильно играют местечковые комплексы.
В принципе, это одна из вещей, которые лично мне мешают тут комфортно жить - вмешательство национализма и религии во всё и вся, в то время как цивилизованный мир давно уже от этого отошел.
Даже в России, где сейчас кричат о наступающем православии, Милонове-Мизулиной, давление национализма и религии на жизнь рядового россиянина в разы меньше.
Соглашусь - меня больше всего удивила градация по степени кошерности и чистоте крови. Я не так давно уехала оттуда - но могу сказать - что там уже давно всем глубоко по фиг, кроме отдельных выродков, к какой национальности относишься. Здесь же - национальный вопрос как-то чувствительнее


Последний раз редактировалось: Моника (Вс Дек 29, 2013 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 9:28 am

Sir_Palomid пишет:
Есть версии, что Израиль - это государство-убежище для евреев, правда для меня все так же остается загадкой, почему убежище находится в окружении врагов, и внутри страны 20% жителей убежища мечтают выкинуть остальных нафиг  Wink 

Причины создания гос-ва мне как раз понятны и география не вызывает сомнения. А где ещё? Ну не на месте ж Гондураса?  Very Happy 

Sir_Palomid пишет:

Насчет проверок на обрезанность-кошерность - это просто у кого то сильно играют местечковые комплексы.
В принципе, это одна из вещей, которые лично мне мешают тут комфортно жить - вмешательство национализма и религии во всё и вся, в то время как цивилизованный мир давно уже от этого отошел.
Даже в России, где сейчас кричат о наступающем православии, Милонове-Мизулиной, давление национализма и религии на жизнь рядового россиянина в разы меньше.
Вот именно это и вызывает моё недоумение.  Mad 
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 9:31 am

Моника пишет:
Но ожидания могут быть разные - одни связаны с социальной защищенностью, работой, другие с личной жизнью. Любой перекос вызывает фрустрацию и негатив. Но не все могут собрать мозги в кучу и отделить одно от другого - проще обвинить в том, что несчастлив, целиком и полностью страну. А как же - она же была обязана...
У меня 2-х летняя война с МВД и полная социальная незащищенность  не вызвала негатива к стране. Не все нравится - потому что в принципе ДРУГОЕ, но и много положительного. И еще - она не обязана мне нравится - я или принимаю или не принимаю реальность
Да.
Разве может всё нравится?  Mad  Это прям даунизм какой-то...
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 9:33 am

Моника пишет:
Соглашусь - меня больше всего удивила градация по степени кошерности и чистоте крови. Я не так давно уехала оттуда - но могу сказать - что там уже давно всем глубоко по фиг, кроме отдельных выродков, к какой национальности относишься. Здесь же - национальный вопрос как-то чувствительнее
Народ, переживший страшную трагедию именно по нац.признаку, сам себя загнал в нац.гетто.  Mad
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Sir_Palomid Вс Дек 29, 2013 9:35 am

LinaBP пишет:
Причины создания гос-ва мне как раз понятны и география не вызывает сомнения. А где ещё? Ну не на месте ж Гондураса?  Very Happy 
В Швейцарии тоже было бы неплохо  Wink   Very Happy
Еще "государством-убежищем" начинают прикрываться в ответ на критику отношения к неевреям. Мол, не для них создавали. 

LinaBP пишет:
Вот именно это и вызывает моё недоумение.   Mad 
Пожалуй, это и было одно из тех самых обманутых ожиданий, о который писала Моника -  все утверждали, что тут как в Европе, демократия, равенство, и т.д.
В итоге оказалось совсем не так, как поют агенты Сохнута, и им сочувствующие. Меня первое время вообще приводили в ступор вопросы от посторонних - кто в семье еврей, религиозные мы или нет, и уж случаем не христиане ли... считаю это полной бестактностью  Laughing
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор ОбаДва Вс Дек 29, 2013 9:42 am

Так и это сильно продвинулось в отрицательную сторону.....в начале и середине 90х мысль о понаехало их тут мало кому в голову приходила.....имхо......а нынче, те самые понаехавшие тогда на новых бурчать порываются
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 9:44 am

Sir_Palomid пишет:
LinaBP пишет:
Вот именно это и вызывает моё недоумение.   Mad 
Пожалуй, это и было одно из тех самых обманутых ожиданий, о который писала Моника -  все утверждали, что тут как в Европе, демократия, равенство, и т.д.
В итоге оказалось совсем не так, как поют агенты Сохнута, и им сочувствующие. Меня первое время вообще приводили в ступор вопросы от посторонних - кто в семье еврей, религиозные мы или нет, и уж случаем не христиане ли... считаю это полной бестактностью  Laughing
А я даже хуже...
Какое собачье право имеет кто либо спрашивать ехидненько скособочась: - а почему это ваши бабки/дедки фамилию сменили, или национальность у них не проставлена или ваще русским/украинцем/таджиком записался? Такую войну люди пережили... Как пережили? - чьё собачье дело? Как детей спасали? - да я бы что угодно сделала для спасения ребёнка, п прямом смысле этого слова. Потомки чем виноваты? И, вообще, какое кто имеет право судить/осуждать? Загадка... Такое унижение...
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор ОбаДва Вс Дек 29, 2013 9:51 am

LinaBP пишет:
Sir_Palomid пишет:
LinaBP пишет:
Вот именно это и вызывает моё недоумение.   Mad 
Пожалуй, это и было одно из тех самых обманутых ожиданий, о который писала Моника -  все утверждали, что тут как в Европе, демократия, равенство, и т.д.
В итоге оказалось совсем не так, как поют агенты Сохнута, и им сочувствующие. Меня первое время вообще приводили в ступор вопросы от посторонних - кто в семье еврей, религиозные мы или нет, и уж случаем не христиане ли... считаю это полной бестактностью  Laughing
А я даже хуже...
Какое собачье право имеет кто либо спрашивать ехидненько скособочась: - а почему это ваши бабки/дедки фамилию сменили, или национальность у них не проставлена или ваще русским/украинцем/таджиком записался? Такую войну люди пережили... Как пережили? - чьё собачье дело? Как детей спасали? - да я бы что угодно сделала для спасения ребёнка, п прямом смысле этого слова.  Потомки чем виноваты? И, вообще, какое кто имеет право судить/осуждать?  Загадка... Такое унижение...

Круче хочешь ?????
Меня в одном хорошо известном месте , хорошо и0вестная тебе парочка, лет 8 назад воодще спросила
-Как ты, НАШ ЧЕЛОВЕК, мог женится на непойми ком, что приличных еврейских девушек не было рядом что ли ??
На фразе....ИХ человек, блевануть хочется в таких случаях......
Но придурков везде хватает и тут и там
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Sir_Palomid Вс Дек 29, 2013 9:52 am

LinaBP пишет:
Народ, переживший страшную трагедию именно по нац.признаку, сам себя загнал в нац.гетто.  Mad 
Мне всегда казалось, что народ, переживший такую трагедию, не станет на тот же путь определения "полноценности" человека, путем измерения мочек уха/черепов или прочих органов.
Вообще я не против мононационального государства, НО, я за честность - в таком случае, надо раздать неевреям обратные билеты с компенсацией, и закрыть границы. Понятное дело, что в таком случае приставку "демократическое" в описании государства придется убрать. Вот только на двух стульях сидеть не надо - показывать миру, что у нас тут демократия, а внутри страны устраивать националь-теократический абанамат.
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:00 am

ОбаДва пишет:
Круче хочешь ?????
Меня в одном хорошо известном месте , хорошо и0вестная тебе парочка, лет 8 назад воодще спросила
-Как ты, НАШ ЧЕЛОВЕК, мог женится на непойми ком, что приличных еврейских девушек не было рядом что ли ??
На фразе....ИХ человек, блевануть хочется в таких случаях......
Но придурков везде хватает и тут и там
Ты же понимаешь, что это тихая месть шакала, из-за угла, хоть за пятку тяпнуть... Типа "тут" это таки тоже, что и "там". Нас типа там гнобили, а почему бы нам вас здесь не погнобить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Придурки есть везде и среди особо избранных тоже...
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:03 am

Sir_Palomid пишет:НО, я за честность - в таком случае, надо раздать неевреям обратные билеты с компенсацией, и закрыть границы.
Поздно уже метаться. Понаехали вже и расплодились... И что со всем этим добром теперь делать? Для чего разжигается огонь изнутри?
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:09 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В Белоруссии разгорелся скандал вокруг перекидного календаря, отпечатанного в Минской области: памятные даты там сопровождаются цитатами, и 27 января, день памяти жертв Холокоста, отмечено высказыванием экс-президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада о том, что это "ложь" и плод "мифических утверждений".
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Sir_Palomid Вс Дек 29, 2013 10:11 am

LinaBP пишет:Для чего разжигается огонь изнутри?
Для выдавливания тех, кого не устраивают подобные штучки... официально же выслать не могут, значит не мытьем, так катаньем  Laughing 
Вот посмотрите в теме про СтуПро, там же аналогично все сделано - выдавить нежелательный элемент из страны, не выдержат у кого то нервы, уедут, а чиновникам и хорошо.
В стране, где кошерная пиписька дикаря ценится дороже образования/навыков, по другому быть и не может, увы.
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Моника Вс Дек 29, 2013 10:11 am

LinaBP пишет:
ОбаДва пишет:
Круче хочешь ?????
Меня в одном хорошо известном месте , хорошо и0вестная тебе парочка, лет 8 назад воодще спросила
-Как ты, НАШ ЧЕЛОВЕК, мог женится на непойми ком, что приличных еврейских девушек не было рядом что ли ??
На фразе....ИХ человек, блевануть хочется в таких случаях......
Но придурков везде хватает и тут и там
Ты же понимаешь, что это тихая месть шакала, из-за угла, хоть за пятку тяпнуть...  Типа "тут" это таки тоже, что и "там". Нас типа там гнобили, а почему бы нам  вас здесь не погнобить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Придурки есть везде и среди особо избранных тоже...
Это не зависит от степени особоизбранности Laughing Я думаю, что если человеку нечем годиться - то он начинает гордиться своим происхождением и национальностью - как будто в том что он родился чистокровным с родословной щенком от титулованных родителей среди особоизбранных - не важно - украинцев, белорусов, евреев, немцев...Опыт подсказывает - кому не надо доказывать свою значимость и превосходство - тот не кичится родословной и чистотой крови. У меня гораздо большее уважение вызывает то, что товарсЧ их себя представляет как человек - по мозгам, по достижениям, по отношению к другим людям, чем в пятнышко он или в полосочку. Иначе все это похоже на песочницу - "у меня папа крутой мент, а у меня папа бизнесмен"... и далее кидание песком и какашками, чей папа круче.
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Sir_Palomid Вс Дек 29, 2013 10:12 am

LinaBP пишет:В Белоруссии разгорелся скандал вокруг перекидного календаря, отпечатанного в Минской области: памятные даты там сопровождаются цитатами, и 27 января, день памяти жертв Холокоста, отмечено высказыванием экс-президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада о том, что это "ложь" и плод "мифических утверждений".
Соглашусь с Юрой - уродов везде хватает, увы  Evil or Very Mad 
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Моника Вс Дек 29, 2013 10:16 am

LinaBP пишет:Для чего разжигается огонь изнутри?
Старо как мир - разделяй и властвуй. И еще - разношерстная группа легче объединяется и управляется и по одному общему признаку и при помощи общей цели - дружить против кого-то . Тот же эффект толпы, нет?
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:22 am

Моника пишет:
Это не зависит от степени особоизбранности Laughing Я думаю, что если человеку нечем годиться - то он начинает гордиться своим происхождением и национальностью - как будто в том что он родился чистокровным с родословной щенком от титулованных родителей среди особоизбранных - не важно - украинцев, белорусов, евреев, немцев...Опыт подсказывает - кому не надо доказывать свою значимость и превосходство - тот не кичится родословной и чистотой крови. У меня гораздо большее уважение вызывает то, что товарсЧ их себя представляет как человек - по мозгам, по достижениям, по отношению к другим людям, чем в пятнышко он или в полосочку. .

Совершенно верно. Человеку самодостаточному не нужны внешние одобрямсы или осуждамсы.

Иначе все это похоже на песочницу - "у меня папа крутой мент, а у меня папа бизнесмен"... и далее кидание песком и какашками, чей папа круче пишет:

Только вот проблема в том, что эта песочница разрослась до размеров гос-ва. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:24 am

Эта как эта так у меня получилось...  Smile  цитатка какая весёленькая...
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Моника Вс Дек 29, 2013 10:29 am

LinaBP пишет:Эта как эта так у меня получилось...  Smile  цитатка какая весёленькая...
как? ты запомнила поледовательность нажимания на кнопочки? Smile 

что-то у нас над Нетанией "птички"разлетались - низко и громко...
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:31 am

Sir_Palomid пишет:
LinaBP пишет:Для чего разжигается огонь изнутри?
Для выдавливания тех, кого не устраивают подобные штучки... официально же выслать не могут, значит не мытьем, так катаньем  Laughing 
Вот посмотрите в теме про СтуПро, там же аналогично все сделано - выдавить нежелательный элемент из страны, не выдержат у кого то нервы, уедут, а чиновникам и хорошо.
В стране, где кошерная пиписька дикаря ценится дороже образования/навыков, по другому быть и не может, увы.
Чиновникам не должно от этого быть хорошо, плохо должно быть, очень плохо... Свербеть должно в одном месте, нипадеццки...
Потому как это живые деньги, в виде налогов, утекающие, недосчитывающиеся страной. Посмотри, кто сейчас едет. В основном старики. Кто будет платить в казну? На что будут содержать туеву кучу неработающих палесов и датишников? Всё на Омерику молиться будут? Так в Омериках тоже не всегда пряники, а вдруг как надоест халяву раздавать?
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:33 am

Моника пишет:
LinaBP пишет:Эта как эта так у меня получилось...  Smile  цитатка какая весёленькая...
как? ты запомнила поледовательность нажимания на кнопочки? Smile 

что-то у нас над Нетанией "птички"разлетались - низко и громко...
 Arrow  Когда я в экстазе ударе - я мало что помню...  Smile   Smile 
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Sir_Palomid Вс Дек 29, 2013 10:42 am

LinaBP пишет:
Потому как это живые деньги, в виде налогов, утекающие, недосчитывающиеся страной. Посмотри, кто сейчас едет. В основном старики. Кто будет платить в казну? На что будут содержать туеву кучу неработающих палесов и датишников? Всё на Омерику молиться будут? Так в Омериках тоже не всегда пряники, а вдруг как надоест халяву раздавать?
Кто останется - те и будут содержать. Повысят в очередной раз налоги/пошлины, рабочую неделю длинней сделают... а что, нам не впервой Wink

А пряников, да, уже мало с кого сдоить можно - Чехословакия (СССР) оружие уже давала, немцы реактор строили, французы уран дали, Омерика всегда помогала, до последнего времени.. а тут такая баса, Керри с Обамычем нас не любят  Sad 
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Вс Дек 29, 2013 10:46 am

Sir_Palomid пишет:
LinaBP пишет:
Потому как это живые деньги, в виде налогов, утекающие, недосчитывающиеся страной. Посмотри, кто сейчас едет. В основном старики. Кто будет платить в казну? На что будут содержать туеву кучу неработающих палесов и датишников? Всё на Омерику молиться будут? Так в Омериках тоже не всегда пряники, а вдруг как надоест халяву раздавать?
Кто останется - те и будут содержать.

Молча?  pig 

Sir_Palomid пишет:
Омерика всегда помогала, до последнего времени.. а тут такая баса, Керри с Обамычем нас не любят Sad
Интересно, за что?  pig 
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 4 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Sir_Palomid Вс Дек 29, 2013 10:53 am

LinaBP пишет:
Молча?  pig 
Почему же молча, некоторые будут еще и одобряюще улюлюкать  Very Happy 

А если серьезно - ну вот были протесты, палатки еще до сих пор стоят в Тель-Авиве, правительственные комиссии создавали, головой качали... и что в итоге? Всем пофиг, те же бейцим, только в профиль  Crying or Very sad 

Sir_Palomid пишет:
Интересно, за что?  pig 
А вам сильно будут нравиться соседи, постоянно просящие взаймы то денег, то инструменты, то от других соседей защитить, и таскающие периодически еду из холодильника?  What a Face
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения