Теремок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израиль многоликий.

+7
Ninel
МашаиМедведь
LinaBP
Afina
ОбаДва
Женя Челюсть
brabus
Участников: 11

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Расскажите об Израиле!

Сообщение автор brabus Ср Дек 18, 2013 10:28 am

Попал к вам случайно. Расскажите, пожалуйста, об Израиле. Никогда не был, знаю людей, которые уехали когда то туда, знаю тех, которые уехали от туда. А тут встретились те, которые живут сейчас там!
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 18, 2013 11:01 am

)) Здраствуйте
...Страна... если опустить все написанное в Вики... неоднозначная... экспрессивная .
Как лезгинка, можно как угодно относиться к танцующим ее, но она однозначно волнует, будоражит... А какого мнения придерживаются твои знакомцы?)... кстати тут поровну...и от туда и от сюда... интернационалЪ )))
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор brabus Ср Дек 18, 2013 2:25 pm

Удивительно! Слышал уже такое  Very Happy Только говорит из самолета в Тель-Авиве вылез - сразу хочется с кем то поругаться! Я тогда думал - просто шутка такая. Может действительно страна будоражит?
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 18, 2013 3:05 pm

brabus пишет:Удивительно! Слышал уже такое  Very Happy Только говорит из самолета в Тель-Авиве вылез - сразу хочется с кем то поругаться! Я тогда думал - просто шутка такая. Может действительно страна будоражит?
Думаю, это от различий в ментальности)))) Восток дело тонкое.... более экстравертное... варягам с непривычки не легко)
Жарко, кричат, разговаривают руками..... писают, где хочется...торгуются там, где вроде бы нельзя...Так что поругаться точно хочется)))....Потом привыкаешь, влюбляешься, признаешь права и достоинства, через лет десять, любовь проходит уступая место спокойному сосуществованию, черз двадцать- она тебя бесит ( не внешними , а внутренними явлениями повседневности.... через двадцать пять, тебе захочется ее убить... В общем все как в браке)
А потом Канада моргнет шалАвливым глазом... и опять Еврей на чемоданах.... круговорот евреев в природе называется)
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор ОбаДва Ср Дек 18, 2013 3:29 pm

Как по нам, так страна сверх отдыхательно- познавательная. Отдыхать и узнавать новое-старое в ней замечательно. Море истории.Три моря, народ к туристам сверхдоброжелательный. Так что с точки зрения туризма- мечта, а не страна
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 18, 2013 5:23 pm

Да я - за!... я ее люблю....до ненависти.... вернее не так... вот у тебя чувство такое бывает... берешь щенка или котейкина... и хочется задушить...от избытка нежности.... тут тоже самое)))
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор ОбаДва Ср Дек 18, 2013 5:32 pm

Гы....у меня ТАК к мужу бывает :-P
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Afina Ср Дек 18, 2013 6:45 pm

ОбаДва пишет:Как по нам, так страна сверх отдыхательно- познавательная. Отдыхать и узнавать новое-старое в ней замечательно. Море истории.Три моря, народ к туристам сверхдоброжелательный. Так что с точки зрения туризма- мечта, а не страна
Да, отдыхается в Израиле замечательно, а вот жить бы я в этой стране не смогла, что- то отталкивает. Хотя природа шикарная, неподалёку от Мицпе-Рамон есть самое удивительное место в пустыне Большой кратер. Вообще-то, это не вулкан, и образовался он от разрушения горного массива тысячи лет назад.
Afina
Afina
Постучался в окошко

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-12-18
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 18, 2013 6:50 pm

Идеальных мест для жизни не бывает.. вернее бывает.. но для этого нужно умереть....
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор ОбаДва Ср Дек 18, 2013 7:05 pm

Женя Челюсть пишет:Идеальных мест для жизни не бывает.. вернее бывает.. но для этого нужно умереть....
+ много.......
Для меня лично вообще важней с кем жить,чем где
Я при определенных условиях вполне могла бы.и в Израиле жить с удовольствием
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 18, 2013 7:19 pm

)))) А ведь верно.:-) .Ладушка))!
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор brabus Чт Дек 19, 2013 8:38 am

"А потом Канада моргнет шалАвливым глазом... "
кстати, а как народ относится к тем, кто уехал в Канаду? Правительству, наверняка не нравится, что уезжают молодые.
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Чт Дек 19, 2013 8:52 am

brabus пишет:"А потом Канада моргнет шалАвливым глазом... "
кстати, а как народ относится к тем, кто уехал в Канаду? Правительству, наверняка не нравится, что уезжают молодые.
Канеш, не нравится. А кому понравится, что молодёжь из страны утекает? Хто кучу нахлебников "кормить" будет? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 19, 2013 9:03 am

brabus пишет:"А потом Канада моргнет шалАвливым глазом... "
кстати, а как народ относится к тем, кто уехал в Канаду? Правительству, наверняка не нравится, что уезжают молодые.
Это конечно проблема... но о ней не кричат на каждом углу... Что тут скажешь ? Есть страны экономиски более привлекательные, цепью же прикуешь. Только создав такие же условия жизни здесь , они могут высказывать недовольство или порицать..а так.. Но в любом случае, как ответ на вопрос, явление не принимает характер стихийного беГствия... да уезжают, работать или на совсем ...семьфутовподкилем)
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор МашаиМедведь Чт Дек 19, 2013 10:27 am

Женя Челюсть пишет:
brabus пишет:"А потом Канада моргнет шалАвливым глазом... "
кстати, а как народ относится к тем, кто уехал в Канаду? Правительству, наверняка не нравится, что уезжают молодые.
Это конечно проблема... но о ней не кричат на каждом углу...  Что тут скажешь ? Есть страны экономиски более привлекательные, цепью же прикуешь. Только создав такие же условия жизни здесь , они могут высказывать недовольство или порицать..а так.. Но в любом случае, как ответ на вопрос,  явление не принимает характер стихийного беГствия... да уезжают, работать или на совсем ...семьфутовподкилем)

У меня менее оптимистичное мнение о проблеме. Да утекают кадры , и да молодые, .За последние годы стал дефицит медсестер в Израиле,
А я помню, время когда мед сестры не могли устроится на работу из за перенасыщения рынка..
И еще один момент...не имея оков в Израиле , я бы уехала тоже
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Чт Дек 19, 2013 11:47 am

МашаиМедведь пишет:

У меня менее оптимистичное мнение о проблеме. Да утекают кадры , и да молодые, .За последние годы стал дефицит медсестер в Израиле,
А я помню, время когда мед сестры не могли устроится на работу из за перенасыщения рынка..
И еще один момент...не имея оков в Израиле , я бы уехала тоже
Та же байда и в Венгрии. Именно нехватка медсестёр да и врачей тоже. Венгерские врачи шибко ценятся в мире вот и переманивают высокими оплатами. Например, венгерские зубники скопом ломанулись в Италию, там самое дорогое протезирование и тех. поддержка.
Но правительство вовремя спохватилось и разработало программу, которую и одобрило в том году. Увеличило зарплаты и надбавки молодым врачам-интернам, дало льготы при получении кредита на обучение в мед. вузе, с квартирами там что-то ... А в замен теперь врач после окончания универа обязан отработать в своей стране то ли пять, то ли десять лет. Точно не помню. И мед. сёстрам дали кучу улучшений. Всё. Остановили текучку.
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор МашаиМедведь Чт Дек 19, 2013 12:54 pm

LinaBP пишет:
МашаиМедведь пишет:

У меня менее оптимистичное мнение о проблеме. Да утекают кадры , и да молодые, .За последние годы стал дефицит медсестер в Израиле,
А я помню, время когда мед сестры не могли устроится на работу из за перенасыщения рынка..
И еще один момент...не имея оков в Израиле , я бы уехала тоже
Та же байда и в Венгрии. Именно нехватка медсестёр да и врачей тоже. Венгерские врачи шибко ценятся в мире вот и переманивают высокими оплатами. Например, венгерские зубники скопом ломанулись в Италию, там самое дорогое протезирование и тех. поддержка.
Но правительство вовремя спохватилось и разработало программу, которую и одобрило в том году. Увеличило зарплаты и надбавки молодым врачам-интернам, дало льготы при получении кредита на обучение в мед. вузе, с квартирами там что-то ... А в замен теперь врач после окончания универа обязан отработать в своей стране то ли пять, то ли десять лет. Точно не помню. И мед. сёстрам дали кучу улучшений. Всё. Остановили текучку.


А что...может и нам дадут кучу ))))...Подождем !!!! I love you 
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор ОбаДва Чт Дек 19, 2013 1:04 pm

МашаиМедведь пишет:


А что...может и нам дадут кучу ))))...Подождем !!!! I love you 

Машенька, осторожно со словами то , а то случится сбыча мечт.......
КУЧУ чего , Маша......
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор МашаиМедведь Чт Дек 19, 2013 1:14 pm


А ну да )))Кучу денег хочу ! недосказанность, признак неудовлетворённости...  Razz 
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Пт Дек 20, 2013 8:09 am

МашаиМедведь пишет:
А ну да )))Кучу денег хочу !

Хотеть не вредно.  Razz
Предлагаю устроить майдан. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор brabus Пт Дек 20, 2013 12:10 pm

LinaBP пишет: Хто кучу нахлебников "кормить" будет?
- это вы о пенсионерах?
Слышал, бывают такие ситуации, что уезжает семья, а дети, выросшие в Израиле, расценивают это как бегство, предательство родителей. Бывает, ни в какую не удается иногда уговорить.
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Пт Дек 20, 2013 12:19 pm

brabus пишет:
LinaBP пишет: Хто кучу нахлебников "кормить" будет?
- это вы о пенсионерах?
 
Не только. Обо всех, кто дотируется из "закромов Родины", из налогов работающего населения, а это, в основе, люди от 25 до 45 лет, т.е. молодёжь.

brabus пишет:
Слышал, бывают такие ситуации, что уезжает семья, а дети, выросшие в Израиле, расценивают это как бегство, предательство родителей. Бывает, ни в какую не удается иногда уговорить.
Уговорить на что? Если ребёнок, вырос в Израиле и не хочет уезжать, то это, скорее всего, уже не такой уж и ребёнок. Пусть остаётся сам, почему нет?! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну а маленьких детей что слушать? Слушать, канеш, надо, но сделать так, как лучше.  Very Happy 
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор brabus Пт Дек 20, 2013 12:24 pm

Период, когда человеку лет 14-17 как раз бывает непонятно, то ли он вырос, то ли нет. А для родителей при отъезде в чужую страну страшно оставлять детей одних. Захочет ехать, и не сможет потом к ним присоединится.
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP Пт Дек 20, 2013 12:26 pm

brabus пишет:Период,  когда человеку лет 14-17 как раз бывает непонятно, то ли он вырос, то ли нет. А для родителей при отъезде в чужую страну страшно оставлять детей одних.  Захочет ехать, и  не сможет потом к ним присоединится.
Нее, таких оставлять нельзя... Таких только с собой брать.
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор МашаиМедведь Пт Дек 20, 2013 12:40 pm

LinaBP пишет:
brabus пишет:Период,  когда человеку лет 14-17 как раз бывает непонятно, то ли он вырос, то ли нет. А для родителей при отъезде в чужую страну страшно оставлять детей одних.  Захочет ехать, и  не сможет потом к ним присоединится.
Нее, таких оставлять нельзя... Таких только с собой брать.

Пока дети поймут что где когда, родители их направляют, а потом взрослые дети исправляют ошибки родителей Wink Shocked 
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения