Теремок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про баню и не только

+5
brabus
Женя Челюсть
Моника
ОбаДва
Боня
Участников: 9

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Про баню и не только Empty Про баню и не только

Сообщение автор Боня Ср Дек 18, 2013 1:02 pm

Про баню - потому что я тот самый вшивый, все важные решения в жизни которого обусловлены этой фигнёй, и даже "ехать в Израиль - не ехать в Израиль" тоже.

А на создание этой темы меня сподвиг, кроме неугасающего интереса к этому вопросу, вчерашний ответ израильского врача с большим стажем, когда народ   не мог понять, почему он, доктор по образованию и житель Израиля, обратился со своей проблемой на российский форум:
На российский форум меня заставило обратиться то, что в стране в которой я давно живу блестяще развита хирургия, но терапия хуже, чем была в СССР, из которого я уезжал, т.к. мыслительный процесс врача заменили компьютеры со стандартными диагнозами и стандартными методами лечения, поэтому здешние эндокринологи не сумели мне помочь.

ВотЪ. Поскольку на этом форуме много людей, связанных с медициной вообще и израильской медициной в частности, хотелось бы услышать их мнение.


Последний раз редактировалось: Боня (Ср Дек 18, 2013 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор ОбаДва Ср Дек 18, 2013 1:21 pm

А мы тут надысь прочитали, что турецкая медицина стала конкурентна израильской.Цена +качество гораздо съедобнее и Европа переориентировалась и едут теперь туда на лечение и консультации. И еще на КУБУ
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Моника Ср Дек 18, 2013 3:34 pm

Боня пишет:Про баню - потому что я тот самый вшивый, все важные решения в жизни которого обусловлены этой фигнёй, и даже "ехать в Израиль - не ехать в Израиль" тоже.

А на создание этой темы меня сподвиг, кроме неугасающего интереса к этому вопросу, вчерашний ответ израильского врача с большим стажем, когда народ   не мог понять, почему он, доктор по образованию и житель Израиля, обратился со своей проблемой на российский форум:
На российский форум меня заставило обратиться то, что в стране в которой я давно живу блестяще развита хирургия, но терапия хуже, чем была в СССР, из которого я уезжал, т.к. мыслительный процесс врача заменили компьютеры со стандартными диагнозами и стандартными методами лечения, поэтому здешние эндокринологи не сумели мне помочь.

ВотЪ. Поскольку на этом форуме много людей,  связанных с медициной вообще и израильской медициной в частности, хотелось бы услышать их мнение.

Мнение определенное сложилось, хотя я еще в медицину не нырнула - но уже пришлось сталкиваться с докторами и ситуациями... Чуть позже напишу свои впечатления - как вижу это со стороны.
Одно сказать могу точно - в РБ бы такое оборудование и доступность препаратов - уровень сразу бы перепрыгнул на несколько ступенек выше
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 18, 2013 7:07 pm

Русские врачи великолепные диагносты... школа... снимаю шляпу.... как это случилось ?... от нужды .... это как говаривал мой добрый одиозный друх, " из угля, под давлением получаются алмазы " (с), это было сказанно по поводу искуства в СССР... но медицина далеко шагнула вперед, все компьютеризированно.., есть ли ошибки- перегибы?... есть... но несоизмеримо меньше, чем от пробования мочи на вкус.., мелитус.. инсипидус.... врачей ненапосешься....
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Боня Ср Дек 18, 2013 7:32 pm

Не, но почему так получается, что человек, живущий в стране с самой продвинутой  медициной и наверняка имеющий в ней достаточно знакомых  для того, чтобы при всём левантийском пофигизме к нему отнеслись внимательнее, чем к человеку с улицы, вынужден за диагнозом и советами бросаться  туда, где ищут то же самое люди, у которых в ближайшей доступности для диагностики действительно  только вкусовые анализаторы?

Я не сомневаюсь, что это от отчаяния и он сам понимает, что  на российских форумах ему навряд ли помогут, но почему там вообще появляются с подобными проблемами израильтяне? Это, кстати, не первый случай и похоже что не мелитус а дело действительно хитрое, но не патанатома же ждать, на самом-то деле, для разбора....
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Ср Дек 18, 2013 7:52 pm

Нет ничего идеального... да западная медицина и шагу не ступит, без стопятьсот анализов.. придурки?) Безусловно..., но демографический позитивный баланс, продолжительность жизни, детская смертнось...объективные показатели в пользу..ээээ...ну.....такого подхода...
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Боня Ср Дек 18, 2013 8:08 pm

Ты не ответил на мой вопрос, однако.
Да, всё это безусловно на высоте: и оборудование, и подготовка, и соответственно статистика.
Чего не хватает, чтобы каждый  отдельный человек, обратившийся с серьёзной проблемой, получил свой диагноз и соответственно лечение, если оно возможно? Ведь без этого всем многочисленным анализам грош цена...
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 19, 2013 4:22 am

Боня пишет:Ты не ответил на мой вопрос, однако.
Да, всё это безусловно на высоте: и оборудование, и подготовка, и соответственно статистика.
Чего не хватает, чтобы каждый  отдельный человек, обратившийся с серьёзной проблемой, получил свой диагноз и соответственно лечение, если оно возможно? Ведь без этого всем многочисленным анализам грош цена...
...согласен лишь отчасти... каждый отдельный человек это отдельная история, как на нем статистику делать... конечно кто то проскакивает сквозь ячейки сита.... вопрос сколько проскакивает, в гипотетичских "там" и "тут". И конечно есть денежный аспект... например, у человека в 76 лет находят начальную аденокарциному простаты, логично ее убрать пятиминутной операцией, но есть предписание ( формуляр), по которому старше семидесяти лет, только облучение..... хотя например Перецу , такую операцию сделали в восемьдесят с хвостиком..... и не важно что наш человек из примера, в отличной форме, море, велосипед, правильное питание.... он попадает в жернова статистики, а исходя из нее ,операция в таком возрасте , может в 80 случаях из ста проходит без осложнений, а остальные двадцать... с ними. Так вот возиться с с этими двацатью ..накладно.. дешевле всем ста - химию и облучение.... где в этой истории конкретный человек?....Нигде....
Наверное можно провести некоторые параллели с ветеринарией в СССР... учили лечить стада, а не конкретную корову...
Наверное западный подход в медицине такой же.... лечат население, а не индивида. Хотя конечно, я намеренно сгущаю краски)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Боня Чт Дек 19, 2013 5:06 am

Нет, ты снова не ответил на мой вопрос. Я ни в коем случае не сравниваю и вообще не говорю о статистике.
И о лечении тоже не говорю - а диагностика, если исключить  скрининги, всегда была и будет процессом индивидуальным.

Как получается, что в стране с мощнейшей диагностической базой человек, обратившийся с реальными серьёзными проблемами, так и остаётся недиагностированным ?
И давай всё-таки без параллелей: они в этом вопросе не помогут, потому что в абсолютном большинстве медучреждений России такой диагностической базы нет даже близко, а те, где она есть, для среднего россиянина вне досягаемости, но тут.... Почему такая отличная и дорогостоящая система в принципе может закончить цикл с нулевым результатом?
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 19, 2013 5:44 am

Умеешь в угол загнать....))))
Не знаю... Наверное любая система не совершенна... Не знаю.... Могу лишь предположить, что это не месть за тысячелетия гонений...или позднюю репатриацию...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Боня Чт Дек 19, 2013 5:57 am

Или раннюю - товарищ уезжал еще из СССР)))))

Эхххх..... а я так надеялась понять.....(((((((
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 19, 2013 6:02 am

Давай подождем, может умочки подтянуться, растолкуют...
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор brabus Чт Дек 19, 2013 8:48 am

Я не специалист, но ведь бывает такое, когда конкретная болезнь, ложась на конкретного человека может не показывать какие то симптомы, или показывать что то совсем необычное. Добавляются новые неизвестные на входе - и что то меняется на выходе...
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Боня Чт Дек 19, 2013 8:57 am

brabus пишет:Я не специалист, но ведь бывает такое, когда конкретная болезнь, ложась на конкретного человека может не показывать какие то симптомы, или показывать что то совсем необычное. Добавляются новые неизвестные на входе - и что то меняется на выходе...
Да, и фельдшер со стетоскопом в таком случае попадает в тупик.
Но куча специалистов с Эмэраем и тысячапятьюстами анализов?
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор brabus Чт Дек 19, 2013 9:30 am

хм… Но не мне же жителям Священной Земли рассказывать о Божественном проведении???  Wink 
Это шутка, конечно. Заранее приношу извинения, если что... Вы то говорите, о конкретном человеке, а я абстрактно рассуждаю. Обычно диагностика - это самое сложное в медицине.
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 19, 2013 9:55 am

Раньше врачевание было интуитивным, постановка диагноза наиглавнейшая ее часть.
Врач, хороший, был больше чем врач, филосов, наблюдатель, аналитик.... в эру кибернетики, он стал придатком приборов, лабораторий , технологий, компьютера.... Ты не поверишь, у меня на работе все кардиографы заменили в раз, на новые.... так  что уметь читать экг сегодня уже не обязательно, само говорит что трапылость и как лечить.... умение пальпировать и аускультировать, заменили узи и томографы...легкие операции уже дано роботы делают ... Сегодня врач , как пилот радиоуправляемого самолета.... вроде пилот, но на земле сидит... тут тоже самое , вроде врач, а больного машины лечат с пробирками...


Последний раз редактировалось: Женя Челюсть (Чт Дек 19, 2013 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Боня Чт Дек 19, 2013 12:20 pm

Женя Челюсть пишет:Раньше врачевание было интуитивным, постановка диагноза наиглавнейшая ее часть.
Врач, хороший, был больше чем врачь, филосов, наблюдатель, аналитик.... в эру кибернетики, он стал придатком приборов, лабораторий , технологий, компьютера.... Ты не поверишь, у меня на работе все кардиографы заменили в раз, на новые.... так  что уметь читать экг сегодня уже не обязательно, само говорит что трапылость и как лечить.... умение пальпировать и аускультировать, заменили узи и томографы...легкие операции уже дано роботы делают ... Сегодня врач , как пилот радиоуправляемого самолета.... вроде пилот, но на земле сидит... тут тоже самое , вроде врач, а больного машины лечат с пробирками...
Я об этом и говорю: в абсолютном большинстве случаев процесс диагностики настолько стандартизован, что врач для этого не нужен - достаточно оператора умных машин. И есть еще какое-то число случаев, очень небольшое, которое не укладывается в стандарты - вот тогда нужен врач... нет, Врач. Причем у этого Врача сегодня есть аппаратура, которая может выполнить все его желания, ему остаётся только трактовка и выводы.

Вот я и спрашиваю: где тот Живаго, который сто лет назад без единого анализа определил эхинококка? Хотя бы один - в качестве приложения к современным чудесам науки и техники? На такую страну много и не надо, но хотя бы один?
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор ОбаДва Чт Дек 19, 2013 12:27 pm

Боня пишет:
Я об этом и говорю: в абсолютном большинстве случаев процесс диагностики настолько стандартизован, что врач для этого не нужен - достаточно оператора умных машин.

Видно, многие врачи в России так же считают, поэтому иногда тааакое описание МРТ напишут, что хоть стой, хоть падай
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Боня Чт Дек 19, 2013 12:35 pm

ОбаДва пишет:
Боня пишет:
Я об этом и говорю: в абсолютном большинстве случаев процесс диагностики настолько стандартизован, что врач для этого не нужен - достаточно оператора умных машин.
Видно, многие врачи в России так же считают, поэтому иногда  тааакое описание МРТ напишут, что хоть стой, хоть падай
В МРТ главное не описание, а сам снимок, его можно взять и пойти к толковому спецу, которому чужое описание и не нужно.
Вот когда УЗИ-сты такие, это беда....
Боня
Боня
Задержался попить чай

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор ОбаДва Чт Дек 19, 2013 12:37 pm

Боня пишет:
ОбаДва пишет:
Боня пишет:
Я об этом и говорю: в абсолютном большинстве случаев процесс диагностики настолько стандартизован, что врач для этого не нужен - достаточно оператора умных машин.
Видно, многие врачи в России так же считают, поэтому иногда  тааакое описание МРТ напишут, что хоть стой, хоть падай
В МРТ главное не описание, а сам снимок, его можно взять и пойти к толковому спецу, которому чужое описание и не нужно.
Вот когда УЗИ-сты такие, это беда....

Дааа.....хорошего узиста из рук в руки передают и попасть к нему целая история, запись может на месяц вперед, как и к хорошему зубному, кстати
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 19, 2013 1:49 pm

ну вот маленькими шажками подбираемся к разгадке)
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Чт Дек 26, 2013 7:50 pm

все мои дорогие... мы не умрем никогда Laughing 

Ученые подготавливают формулу, повернувшую вспять процесс старения у мыши, для опытов над людьми

Американские и австралийские ученые нашли причины старения и смогли омолодить двухлетних мышей, превратив их мышечные ткани в ткани шестимесячных грызунов. Теперь ученые надеются, что смогут регенерировать и человеческие органы, сообщает The Guardian.

Ученые из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса (UNSW) нашли способ восстановить работу клеток и повернуть вспять процесс старения у мышей.

Двухлетняя мышь в течение недели получала вещество, повышающее в клетках уровень соединения никотинамид-аденин-динуклеотида (NAD), и в конце недели все ключевые индикаторы старения оказались такими же, как у шестимесячных грызунов. Исследователи заявили, что этот результат подобен тому, как если бы 60-летний человек почувствовал себя 20-летним.

Ученые считают, что опыты над людьми могут начаться уже в следующем году, и не опасаются побочных эффектов, поскольку компонент имеет естественную природу.

Однако, даже если опыты над людьми будут удачны, пройдет еще много лет, пока эликсир молодости будет доступен широкой публике, поскольку пока нужное человеку количество стоит 50 тысяч долларов в день

Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор ОбаДва Пт Дек 27, 2013 6:34 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да ушшш
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор МашаиМедведь Пт Дек 27, 2013 11:40 am

Вопрос
У человека кардио-стимулятор , можно ли ему делать дефибриляцию ?


Последний раз редактировалось: МашаиМедведь (Пт Дек 27, 2013 11:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Про баню и не только Empty Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть Пт Дек 27, 2013 12:14 pm

Да
КардиостимулЯтор, сам по себе дефибрилятор..... Если тебе уж пришлось....то значит стимулятор не работает... Правило простое.... Если есть дефибрилятор - его нужно использовать...
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения