Теремок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим о "нас" и о "них"***

+4
Irochka_S
МашаиМедведь
Женя Челюсть
ОбаДва
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вс Дек 15, 2013 10:59 am


Наставления от матери Шахерезады – Правило Первое


Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра, и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.
Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шахерезаде минуло 14 лет, и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:
- Аллах велик и милостив, и да поможет он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.

Правило Первое, дочь моя:

- Играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев, и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра.
- Что ты запомнила, девочка моя?
- Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.
- Умничка моя!
Наставления от матери Шахерезады – Правило Второе

- Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя. Расскажи, как ты поняла это правило?
- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.
- Воистину Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу.

Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить:

Каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды. Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться. Что ты поняла, о моя мудрая девочка?
- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.
- До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха, – сказала мать Шахерезады и продолжила…

- Теперь Четвертое Правило, девочка моя:
Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя. Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.
Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.
Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать! Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?
- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

-
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Женя Челюсть Вт Дек 17, 2013 4:38 am

...домострой какой то.... но мне нравится... осталось донести до девачег...а то они не в курсе....
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вт Дек 17, 2013 5:54 am

Женя Челюсть пишет:...домострой какой то.... но мне нравится... осталось донести до девачег...а то они не в курсе....

Мы соПственно и не сомневались, что ТЕБЕ пАнДравиЦЦа. Потому, как это Юрка наковырял где то и мне прислал на почту, как "рекомендацию" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Женя Челюсть Вт Дек 17, 2013 7:49 am

...если серьезно.... что то в этом есть.... девочка копирует отношения в своей семье. Мне кажется, что девочки выросшие в условиях патриархата ( Средняя Азия, Кавказ), строят более крепкие семьи, может это восточное коварство?) А может дальновидность.... не существует абсолютного равенства партнеров в браке.... вот они умеют проявить гибкость, дать малое (уважение, лесть, чувство главенства) и сделать по своему)) ... но после "всего" это не видится, как бунт на корабле...
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вт Дек 17, 2013 8:24 am

Я в своем браке живу полностью от противного, то есть я всегда смотрела на отношения родителей и думала, что у меня будет по другому.И таки да, так и есть.....ттт, шоб не сглазить
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор МашаиМедведь Вт Дек 17, 2013 8:29 am

Что то похожее я читала в статьях практкующих психологов ,
вот например , цитата...диагноз поставлен правильно, причем этот феномен ,почти отсутствует в странах Средней Азии ...

В нашей стране институт отцовства  был искалечен практическим отсутствием мужчин, которые были вовлечены в мировые, гражданские, локальные войны, а после самоотверженно восстанавливали страну и участвовали в её индустриализации.  В это нелёгкое время бремя   ответственности за семью, воспитание детей легло на женские плечи. Они фактически обеспечивали выживание своих детей, стараясь дать им кров, пищу и образование. Целые поколения успели вырасти без отцов. Можно ли и в этих условиях обвинять женщин в «формальном родительствование»?

Вот ссылка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вт Дек 17, 2013 8:34 am

Маш....в НАШЕЙ СТРАНЕ это в какой ????????
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор МашаиМедведь Вт Дек 17, 2013 8:36 am

ОбаДва пишет:Маш....в НАШЕЙ СТРАНЕ это в какой ????????

)))
Это статья русского психолога , говорится не об Израиле , а о России, скорее СССР, поколение то еще оттуда )))
А в Израиле , венегрет
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Женя Челюсть Вт Дек 17, 2013 8:58 am

соглашусь с тем, что в европейская часть одной шестой, последние 100 лет была в сплошных катаклизмах... конечно институт брака мутировал не подецки... хорошо это или плохо не знаю... каждый сам себе режисер....
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вт Дек 17, 2013 12:57 pm

На мой выбор мужа однозначно повлиял папа. Если интересно, расскажу как.Да и на отношения в семье тоже повлиял.....наверное папа, вернее отношения родителей. Поэтому я ,наверное, НЕ ОЧЕНЬ СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО сссрСКИЕ ПАПЫ НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ.НУ ИЛИ НАМ ТАК ПОВЕЗЛО.чТО У МЕНЯ В КЛАССЕ, ЧТО У СЕСТРЕНКИ НА РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В ОСНОВНОМ ХОДИЛИ ПАПЫ К НАШИМ ОДНОКЛАССНИКАМ
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вт Дек 17, 2013 12:58 pm

ойойй...прошу прощение, вначале отослала потом заметила, что буквы перескачили на большие.Пардон
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Женя Челюсть Вт Дек 17, 2013 1:00 pm

cyclops  ничего - ничего... кричи...

дело не в том кто занимался воспитанием, дело в том, как устроенна семья изнутри...  Suspect
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вт Дек 17, 2013 1:06 pm

Женя Челюсть пишет:cyclops  ничего - ничего... кричи...

дело не в том кто занимался воспитанием, дело в том, как устроенна семья изнутри...  Suspect

Ну конечно ЭТО самое важное
Но все же из моей практики я знаю, что пример родительской семьи далеко не всегда оказывается примером.
Хотя бывает.А бывает и так, что дитё насмотрится на родительскую семейку, так потом и свою заводить опасается.
Да и советы мамы дочке тоже часто бывают не на пользу, а во врет. Масса примеров .и "их есть у меня"
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Женя Челюсть Вт Дек 17, 2013 1:16 pm

давай примеры... будем вычленять корень зла...
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Irochka_S Сб Дек 21, 2013 9:48 am

А мне сказка понравилась. Если перевести на современный язык и подписаться психологом – получатся хорошие советы о том, как добиваться своих целей. На принципе несопротивления целые боевые системы построены типа айкидо.
Irochka_S
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Женя Челюсть Сб Дек 21, 2013 10:36 am

....а чего ж не пользуетесь? ...если целые трактаты написанны.... конечно бодаться веселей, но важен де результат... или нет?)
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Сб Дек 21, 2013 10:42 am

А наш опыт показывает, что очень важно, а , может, и наиболее важно - правильно поделить территорию...
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Irochka_S Вс Дек 22, 2013 8:56 am

Женя Челюсть пишет:....а чего ж не пользуетесь?  ..
Ну чего ж не пользуюсь, пытаюсь покуда гордыня позволяет :-) У каждого ж свой ограничитель встроен, глубже которого нелегко пройти. Так что хорошие советы – это одно, а их реальное воплощение немного другое.
Irochka_S
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор МашаиМедведь Вс Дек 22, 2013 10:32 am

Сказка красивая и мудрая. Советы правильные

МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Galina Вс Дек 22, 2013 3:29 pm

Девочки, сказка хорошая, но проблема в том, что это сказка! Если мужчине все время подчинятся, то ему может это надоесть и он точно найдет другую. И как можно играть с мужчиной? Может у кого- то есть "правила игры"?
Galina
Galina
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Вс Дек 22, 2013 3:37 pm

Мы же говорим, что наше имхо, главное правило - "правильно поделить террриторию" Cool 
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Galina Сб Дек 28, 2013 5:31 pm

ОбаДва пишет:Мы же говорим, что наше имхо, главное правило - "правильно поделить террриторию" Cool 
Я понимаю, что поделить территорию- это дать друг другу определенную степень свободы, ведь не только же вы "жилплощадь разметили". А вот если понятие "свободы" у каждого своё, что тогда делать?
Galina
Galina
Постучался в окошко

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Сб Дек 28, 2013 5:56 pm

Galina пишет:
ОбаДва пишет:Мы же говорим, что наше имхо, главное правило - "правильно поделить террриторию" Cool 
Я понимаю, что поделить территорию- это дать друг другу определенную степень свободы, ведь не только же вы "жилплощадь разметили". А вот если понятие "свободы" у каждого своё, что тогда делать?

Нет...мы имеем ввиду совсем другое .Абсолютно
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор Моника Сб Дек 28, 2013 5:59 pm

Galina пишет:
ОбаДва пишет:Мы же говорим, что наше имхо, главное правило - "правильно поделить террриторию" Cool 
Я понимаю, что поделить территорию- это дать друг другу определенную степень свободы, ведь не только же вы "жилплощадь разметили". А вот если понятие "свободы" у каждого своё, что тогда делать?
Вопрос насколько длительны эти отношения, ценны для обоих и имеет ли смысл их сохранять. Отношения нужно строить вдвоем, одному - не получится, хоть из кожи вылезь.
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о "нас" и о "них"*** Empty Re: Поговорим о "нас" и о "них"***

Сообщение автор ОбаДва Сб Дек 28, 2013 6:04 pm

Мы под дележкой территории имеем ввиду , деление ответственности .Каждый отвечает за свое, при чем по полноя.А второй не лезет на чужую. "Территорию" не вмешивается в решения партнера, но свои дела, свою зону ответствеености, блюдет на совесть.....так, чтоб не было стыднотсамому и обидно партнеру......нотэтотвсе, конечно наше имхо
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения