Теремок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Битуах Леуми

Участников: 4

Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Битуах Леуми

Сообщение автор Женя Челюсть Пт Дек 13, 2013 8:13 pm

Всё что касается Битуах Леуми.
Куда идти, солько получить,что нести, с кем говорить. Каждый вопрос отдельной темой, плиз.
Наш консультант даёт консультации только по общим вопросам.
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор МашаиМедведь Вс Янв 05, 2014 9:55 am

Это не вопрос , а заметка
Сегодня официально объявили по новостям , что в Израиле приняли с 1,1,14 закон ,о запрете воспользоваться  2 страховками одновременно, в случае временной потери трудоспособности.
Это значит, все те , кто имеют дополнительную страховку в больничной кассе и еще частно оплачивают страховку жизни...могут одновременно воспользоваться только одной , а не двумя.
А таких, кто платит частно, пол страны.
По статистике, средний израильтянин переплачивает за "перестраховку" жизни по 3,000 шек в год.
Счас поищу ...в интернете статью...это из  утренних новостей
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор ОбаДва Вс Янв 05, 2014 10:14 am

МашаиМедведь пишет:Это не вопрос , а заметка
Сегодня официально объявили по новостям , что в Израиле приняли с 1,1,14 закон ,о запрете воспользоваться  2 страховками одновременно, в случае временной потери трудоспособности.
Это значит, все те , кто имеют дополнительную страховку в больничной кассе и еще частно оплачивают страховку жизни...могут одновременно воспользоваться только одной , а не двумя.
А таких, кто платит частно, пол страны.
По статистике, средний израильтянин переплачивает за "перестраховку" жизни по 3,000 шек в год.
Счас поищу ...в интернете статью...это из  утренних новостей

Маш, а мы не поняли.
То есть если у нас есть просто страховка( социальная так сказать) , а мы платим еще и платинум, то чуть чего воспользоваться платинум низя ??????? Или речь о какой то еще третьей страховке ?
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор МашаиМедведь Вс Янв 05, 2014 10:47 am

ОбаДва пишет:
МашаиМедведь пишет:Это не вопрос , а заметка
Сегодня официально объявили по новостям , что в Израиле приняли с 1,1,14 закон ,о запрете воспользоваться  2 страховками одновременно, в случае временной потери трудоспособности.
Это значит, все те , кто имеют дополнительную страховку в больничной кассе и еще частно оплачивают страховку жизни...могут одновременно воспользоваться только одной , а не двумя.
А таких, кто платит частно, пол страны.
По статистике, средний израильтянин переплачивает за "перестраховку" жизни по 3,000 шек в год.
Счас поищу ...в интернете статью...это из  утренних новостей

Маш, а мы не поняли.
То есть если у нас есть просто  страховка( социальная так сказать) , а мы платим еще и платинум, то чуть чего воспользоваться платинум низя ??????? Или речь о какой то еще третьей страховке ?
Неее..платинум она и есть страховка расширенная...Кроме больничных касс, те же условия плюс минус предлогают частные компании .
Например моя сестра сделала страховки на всю семью в кассе платинум
и еще поткрывала 10 лет назад в частной компании Феникс страховки жизни
Теперь она может воспользоваться при непредвиденном случае только одной, или платинум или Фениксом
,а потом ждать еще случаи и воспользоваться другой страховкой
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор Женя Челюсть Вс Янв 05, 2014 10:57 am

МашаиМедведь пишет:
ОбаДва пишет:
МашаиМедведь пишет:Это не вопрос , а заметка
Сегодня официально объявили по новостям , что в Израиле приняли с 1,1,14 закон ,о запрете воспользоваться  2 страховками одновременно, в случае временной потери трудоспособности.
Это значит, все те , кто имеют дополнительную страховку в больничной кассе и еще частно оплачивают страховку жизни...могут одновременно воспользоваться только одной , а не двумя.
А таких, кто платит частно, пол страны.
По статистике, средний израильтянин переплачивает за "перестраховку" жизни по 3,000 шек в год.
Счас поищу ...в интернете статью...это из  утренних новостей

Маш, а мы не поняли.
То есть если у нас есть просто  страховка( социальная так сказать) , а мы платим еще и платинум, то чуть чего воспользоваться платинум низя ??????? Или речь о какой то еще третьей страховке ?
....
Например моя сестра сделала страховки на всю семью в кассе платинум
....
Теперь она может воспользоваться при непредвиденном случае только одной, или платинум или Фениксом
,а потом ждать еще случаи и воспользоваться другой страховкой
два раза умереть ?)... бред какой то... спрошу у бати..
Женя Челюсть
Женя Челюсть
Домовой

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2013-09-23

https://teremok.forum-canada.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор МашаиМедведь Вс Янв 05, 2014 11:05 am

Так сестра меня еще и уговаривала сделать страховку дополнительную...типа а вдруг тебе понадобится пересадка печени\почек в колумбии....а я ей сказала, так моя покрывает из больничной кассы....до первого января можно было взять деньгами , при потере трудоспособности и с кассы больничной тоже ...теперь нельзя..на двух стульях посидеть....
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор ОбаДва Вс Янв 05, 2014 11:09 am

Ясно все с вами.......
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор МашаиМедведь Вс Янв 05, 2014 11:18 am

ОбаДва пишет:Ясно все с вами.......
Простой пользователь вечно остается с носом!!!!
 Evil or Very Mad 
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор ОбаДва Вс Янв 05, 2014 11:22 am

Нас больше напрягло, что если мы платим страховку, но не живем в Израле постоянно, то нас. .....вычОркивают из .......блокнотика......
Такого нет ни в Европе, ни в турции, ни в канаде или сша.......везде,кто платит, тот и заказывает музыку....
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор МашаиМедведь Вс Янв 05, 2014 11:33 am

ОбаДва пишет:Нас больше напрягло, что если мы платим страховку, но не живем в Израле постоянно, то нас. .....вычОркивают из .......блокнотика......
Такого нет ни в Европе, ни в турции, ни в канаде или сша.......везде,кто платит, тот и заказывает музыку....
Да вычеркивают...через 5 лет
А, опять же из опыта ,сестры сыну мальчику -израильтянину израильская больничная касса отказалась давать инсулин , после одного года учебы заграницей ...
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор ОбаДва Вс Янв 05, 2014 11:39 am

МашаиМедведь пишет:
ОбаДва пишет:Нас больше напрягло, что если мы платим страховку, но не живем в Израле постоянно, то нас. .....вычОркивают из .......блокнотика......
Такого нет ни в Европе, ни в турции, ни в канаде или сша.......везде,кто платит, тот и заказывает музыку....
Да вычеркивают...через 5 лет
А, опять же из опыта ,сестры сыну  мальчику -израильтянину   израильская больничная касса  отказалась давать инсулин , после одного года учебы заграницей ...
Нам сказали,чтомаксимум через 2, но могут и через год .
Да.
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор LinaBP Вс Янв 05, 2014 2:53 pm

МашаиМедведь пишет:
ОбаДва пишет:Нас больше напрягло, что если мы платим страховку, но не живем в Израле постоянно, то нас. .....вычОркивают из .......блокнотика......
Такого нет ни в Европе, ни в турции, ни в канаде или сша.......везде,кто платит, тот и заказывает музыку....
Да вычеркивают...через 5 лет

Через два. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор LinaBP Вс Янв 05, 2014 2:56 pm

МашаиМедведь пишет:Так сестра меня еще и уговаривала сделать страховку дополнительную...типа а вдруг тебе понадобится пересадка печени\почек в колумбии....а я ей сказала, так моя покрывает из больничной кассы....до первого января можно было взять деньгами , при потере трудоспособности и с кассы больничной тоже ...теперь нельзя..на двух стульях посидеть....
Нипонял...  Surprised  Проясните...
В каком случае можно взять деньгами? Если кому-то, например, рекомендована пересадка скажем почки, а он на это забивает и говорит - идите вы все, я и так доживу, а бабки мне отдайте как за стоимость операции?  Surprised  Или шо?
LinaBP
LinaBP
Домовёнок

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 55
Откуда : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Битуах Леуми  Empty Re: Битуах Леуми

Сообщение автор МашаиМедведь Вс Янв 05, 2014 5:39 pm

LinaBP пишет:
МашаиМедведь пишет:Так сестра меня еще и уговаривала сделать страховку дополнительную...типа а вдруг тебе понадобится пересадка печени\почек в колумбии....а я ей сказала, так моя покрывает из больничной кассы....до первого января можно было взять деньгами , при потере трудоспособности и с кассы больничной тоже ...теперь нельзя..на двух стульях посидеть....
Нипонял...  Surprised  Проясните...
В каком случае можно взять деньгами? Если кому-то, например, рекомендована пересадка скажем почки, а он на это забивает и говорит - идите вы все, я и так доживу, а бабки мне отдайте как за стоимость операции?  Surprised  Или шо?
Объясняю
ВИзраиле обязательное мед страхование....выбираешь кассу  и платишь, там же  можно выбрать дополнительную расширенную страховку, например Маккаби шели платинум и так далее...
Можно дополнительно Застраховаться в частной компании,  страховка жизни, частную страховку можно получить деньгами, при наличии нетрудоспособности по болезни, не просто так,и при условии что ты платишь её больше 5 лет (не точно) ....
Новый закон принят, дурной как я считаю, что ты не можешь задействовать 2 страховки сразу,то есть обычно частную оплачивают израильтяне впустую...
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : Ближний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения