Теремок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

+5
ОлZ
ОбаДва
Juli1990
Женя Челюсть
Моника
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор bansf Вт Май 27, 2014 8:52 am

Здравствуйте.вот возник какой вопрос.в списке документов для мвд есть пункт справка о совместном ведении банковского счета.и тут я не понимаю как это .если моя жена еще не в израиле и без статуса.или инеется ввиду что то другое?И второй вопрос .мвд приняли поправку насчет разрешения на въезд для супруги -туристки.если въехать как турист.а потом с разрешением прийти к ним что то меняется?я имею ввиду если не предъявлять его в аэропорту а просто въехать как турист и подать документы когда жена уже здесь?

bansf

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор bansf Вт Май 27, 2014 9:21 am

И еще один вопрос ,если можно,письма от друзей и родственников подтверждающие нашу совместную жизнь нужно подавать когда жена уже вьедет в Израиль,то есть когда они вызовут то принести с собой,а когда подаёшь все документы,что они просят нужно подавать распечатки звонков,фотографии,доказательства,письмо о знакомстве?кстати не понял до сих пор,что мне в этом письме писать?

bansf

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор bansf Вт Май 27, 2014 10:06 am

Еще один вопрос пожалуйста,если есть разрешение на вьезд из МВД,точно не нужен обратный билет?не будет с этим проблем?и если супруга заезжает с дочерью,что то меняется при проверке?

bansf

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Imanuil Вс Июл 20, 2014 8:37 am

Здравствуйте! Очень много полезной информации. Мне только предстоит все это пройти. У меня такой вопрос- моя супруга (гражданка украины) работает и живет в израиле уже около 7 лет по трудовой визе. То есть на момент знакомства и принятия решения о браке она жила в израиле. Нужно ли будет ей выезжать на родину и делать мне для нее приглашение? Спасибо

Imanuil

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Моника Вт Июл 29, 2014 3:54 pm

bansf пишет:Здравствуйте.вот возник какой вопрос.в списке документов для мвд есть пункт справка о совместном ведении банковского счета.и тут я не понимаю как это .если моя жена еще не в израиле и без статуса.или инеется ввиду что то другое?И второй вопрос .мвд приняли поправку насчет разрешения на въезд для супруги -туристки.если въехать как турист.а потом с разрешением прийти к ним что то меняется?я имею ввиду если не предъявлять его в аэропорту а просто въехать как турист и подать документы когда жена уже здесь?
Справка о совместном банковском счете при подаче документов не критична - у вас ее не будет по той простой причине что у жены нет статуса.

Если въезжать как турист, а потом подавать документы на смену статуса и легализацию брака - то Мисрад Апним расценит эти действия как введение в заблуждение и обман, а это грозит депортацией супруги с получением "черной метки". Не нужно играться с их поправками и ноалями - рискуете заработать в 10 раз больше проблем.
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Моника Вт Июл 29, 2014 4:00 pm

bansf пишет:И еще один вопрос ,если можно,письма от друзей и родственников подтверждающие нашу совместную жизнь нужно подавать когда жена уже вьедет в Израиль,то есть когда они вызовут то принести с собой,а когда подаёшь все документы,что они просят нужно подавать распечатки звонков,фотографии,доказательства,письмо о знакомстве?кстати не понял до сих пор,что мне в этом письме писать?
Нет, письма от друзей и родственников Вы подаете с документами для получения на въезд супруги - еще до ее приезда.
Содержание письма примерно такое
ОТ друзей и родственников это выглядит так - Я, Рабинович Иван , номер т.з 2341235326, проживающий по адресу Тель-Авив, ул Дизенгофф,6-24, являюсь дядей товарища Иванова Иоси  Very Happy Я подтверждаю что знаком с Иосей и его женой Галей, знаю их как добропорядочную супружескою пару и был свидетелем их знакомства и развития отношений.Они неоднократно посещали меня в Т-А, мы вместе кушали рыбу-фиш и выпивали по рюмашке кошерной водки в честь дня рождения моей внучатой племянницы Сарочки....  

От тебя - Я, Иванов Иося, познакомился со своей супругой по интернету (в ресторане, купаясь в море...) 10 июля 2010 года. Потом Мы продолжили знакомство - посещали вместе кинотеатры, пляжи, ездили на Мертвое море. Потом мы решили пожениться и создать крепкую семью. Свадьбы состоялась в России 29 декабря 2010 года.....

Ну примерно так, только без хохм  Razz Описывать хронологию от знакомства до свадьбы и сколько раз и где встречались до и после свадьбы
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Моника Вт Июл 29, 2014 4:09 pm

bansf пишет:Еще один вопрос пожалуйста,если есть разрешение на вьезд из МВД,точно не нужен обратный билет?не будет с этим проблем?и если супруга заезжает с дочерью,что то меняется при проверке?
Обратный билет не нужен на основании полученного разрешения от МА на приезд супруги для легализации брака
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Моника Вт Июл 29, 2014 4:12 pm

Imanuil пишет:Здравствуйте! Очень много полезной информации. Мне только предстоит все это пройти. У меня такой вопрос- моя супруга (гражданка украины)  работает и живет в израиле уже около 7 лет по трудовой визе. То есть на момент знакомства и принятия решения о браке она жила в израиле. Нужно ли будет ей выезжать на родину и делать мне для нее приглашение? Спасибо

Есть ноаль, который регламентирует подобную ситуацию - для подачи документов, если супруга не зависимо от вас находилась на рабочей визе то выезд ее из страны не обязателен. Однако если вы не заключили брак официальный - то имеете право подать документы для легализации как ядуим бецибур - супругов известных в обществе - т.е на основании гражданского брака без выезда супруги. Так как для регистрации брака, который признается в МВД Израиля необходим выезд в третью страну.
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор bansf Вт Июл 29, 2014 5:12 pm

Звонил в мисрад апним,они сказали что если причина вьезда в страну как туристка уважительная то можно подать документы не на разрешение на вьезд .а на смену статуса .просто приложить обьяснительное письмо ко всем документам

bansf

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Моника Ср Июл 30, 2014 1:00 pm

bansf пишет:Звонил в мисрад апним,они сказали что если причина вьезда в страну как туристка уважительная то можно подать документы не на разрешение на вьезд .а на смену статуса .просто приложить обьяснительное письмо ко всем документам

Можно, но готовьтесь к тому, что головной боли будет много. И тот же мисрад апним трижды откажется от своих слов
Моника
Моника
Домовёнок

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55
Откуда : Остановка по требованию - Нетания

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Натали Ср Сен 24, 2014 5:56 am

Всем доброго дня, возможно кто-то может подсказать... Суть ситуации такова: Мой муж гражданин Израиля (приехал с родителями в 94 году -бабушка еврейка, отец еврей, мать украинка). Брак мы заключали в Украине (я гражданка Украины). Состоим в браке 4 года, есть совместный ребенок 3 годика. Сейчас я приехала к мужу, в Мисрат Апниме мне продлили пребывание в стране на пол года и выдали рабочую визу. Мы подали все документы для "воссоединения семьи", заполнили и отправили анкету в Иерусалим -и вот когда нашу семью вызвали на собеседование к консулу мы столкнулись с такой вещью.... Вместо проверки легальности нашего брака и все такое, чем меня пугали - консул стал зачем-то требовать документы той самой бабушки еврейки с которой началась репатриация семьи мужа... причем ему нужны, как он сказал, все документы и архивы этого 94года - свидетельство о рождении бабушки, о браке, о смене фамилии (так как она выходила замуж в Украине и сменила фамилию), и т.д и т.п - Подскажите к чему это генеалогическое дерево???????????????? Муж гражданин Израиля, живет в стране с 94 года, привез жену и сына, К ЧЕМУ ЗДЕСЬ ЕГО БАБУШКА????????? Заранее благодарна за любую подсказку. Спасибо

Натали

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи - Страница 2 Empty Re: Легализация супруга в Израиле или Процесс ступенчатого воссоединения семьи

Сообщение автор Alex1970 Сб Июн 27, 2015 11:04 pm

Моника пишет:Актуальная проблема для многих израильтян и их супругов, не имеющих израильского гражданства.
Постараюсь рассказать все, что мне на личном опыте известно об этом процессе и предоставить максимально полную информацию, которая "нажита непосильным трудом" за два с половиной года прохождения СТУПРОVery Happy
А поясни если знаешь такой момент?
подавая документы в МВД на въезд жены пкида сказала шо все нормально и жена может заезжать без проблем так как она с России виза не нужна.
меня это удивило и я попросил подтверждение (ишур)
Пкида ответила шо такого ишура нет а данные в системе и жена может ехать.
Реально ли это? Или есть какая -то подлянка?

Alex1970

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения